微信支付人脸识别在哪里设置
[知识] 时间:2026-08-21 15:26:10 来源:通力合作网 作者:娱乐 点击:198次
Ready
End
微信
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程| 打电话自动播放朋友圈动态 | 关闭相册读取权限 | 微信置顶文字教程 |
| 微信怎么修改已发送图片 | 微信8.0.15更新 | 微信快速发现删除你的人 |
| 微信怎么折叠消息 | 微信状态同步全民K歌 | 微信视频美颜工具 |
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看(责任编辑:休闲)
相关内容
精彩推荐
- 思想耀岭南|对话谢伟铎:中国AI创业者从不服输!
- 90fps画质助手怎么使用
- 印尼强震已致20人死亡 多趟境内航班被取消
- 广东流行音乐,为何总崛起于技术浪潮革新时?
- Manulife 委任 Jeremy Young 担任全球高净值业务国际经纪渠道首席分销官,推动重点市场增长战略落地
- 粤喀主播结对子,疆品、广货双向奔赴|广货行天下 南方网上行
热门点击
- 桑葚是碱性还是酸性 views+
- 菜花变紫是怎么回事 views+
- 水果都有哪些水果 views+
- 丝绸和真丝有什么区别 views+
- 社区重阳节活动方案 views+
- 腊肉是放保鲜还是急冻 views+
- 腔梗是什么原因严重吗 views+
- 放不下想又怕原唱歌曲 views+
- 这娘们不像好人是什么梗 views+
- 为什么运动不出汗 views+
